Nerd-Blog

Summary - Entries from March 2009

Topics from March, 2009

346 - Schmorbraten

Tuesday, March 31. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

345 - Magix-Fesseln

Monday, March 30. 2009. Posted by Mr. Nerd in Software

344 - Pseudo Experten

Monday, March 30. 2009. Posted by Mr. Nerd in Sonstiges

343 - Web-PC

Friday, March 27. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

341 - Schluss mit Windows Movie Maker

Thursday, March 26. 2009. Posted by Mr. Nerd in Verbuggt und zugenäht

340 - Chaos-Tage

Wednesday, March 25. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

338 - Xobni

Tuesday, March 24. 2009. Posted by Mr. Nerd in Software

337 - Bitte einfach lesen...

Monday, March 23. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

334 - Videos für Powerpoint fit machen

Monday, March 23. 2009. Posted by Mr. Nerd in Tips & Tricks

336 - Einmal nachsehen bitte

Monday, March 23. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

333 - Trojaner auf Google.de ?

Sunday, March 22. 2009. Posted by Mr. Nerd in Erstmal ratlos

332 - Verpackungswahnsinn

Friday, March 20. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

330 - Wie macht man's denn daheim ?

Friday, March 20. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

329 - Fehlerhafte Automatik

Friday, March 20. 2009. Posted by Mr. Nerd in Verbuggt und zugenäht

328 - Logitech Alto

Thursday, March 19. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

327 - Ganze Sätze verlernt ?!

Tuesday, March 17. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

326 - Die Kabel sind kaputt !

Monday, March 16. 2009. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

325 - PES-Crash

Sunday, March 15. 2009. Posted by Mr. Nerd in Verbuggt und zugenäht

324 - Aus dem Urlaub zurück

Sunday, March 15. 2009. Posted by Mr. Nerd in Persönliches

323 - Amoklauf und Killerspiele

Saturday, March 14. 2009. Posted by Mr. Nerd in Sonstiges

322 - Logitech G19

Wednesday, March 4. 2009. Posted by Mr. Nerd in Hardware

321 - Wahlcomputer verfassungswidrig

Wednesday, March 4. 2009. Posted by Mr. Nerd in Nerdy Talk