Nerd-Blog

Summary - Entries from August 2012

Topics from August, 2012

1230 - Telekom - Kein Anschluss unter...

Friday, August 31. 2012. Posted by Mr. Nerd in Persönliches

1229 - Call of Duty: Jetzt mit Kiste und Drohne

Thursday, August 30. 2012. Posted by Mr. Nerd in Spielereien

1228 - Erstmal rumpöbeln

Wednesday, August 29. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1226 - URL-Hacking: Letzte ALDI-Angebote anzeigen lassen

Tuesday, August 28. 2012. Posted by Mr. Nerd in Tips & Tricks

1225 - Tomatensuppe

Tuesday, August 28. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1223 - Borderlands von 1989: Fake-Video ?

Thursday, August 23. 2012. Posted by Mr. Nerd in Spielereien

1221 - Mit PayPal bei Mc Donald's bezahlen

Tuesday, August 21. 2012. Posted by Mr. Nerd in Smartphones

1220 - Von TomTom-Auto gefilmt

Tuesday, August 21. 2012. Posted by Mr. Nerd in Persönliches

1218 - Kaffee und Kuchen zum Start in den Tag

Friday, August 17. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1217 - Sowas blödes mach' ich nicht !

Friday, August 17. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1216 - Telekom - Es geht in die Verlängerung

Friday, August 17. 2012. Posted by Mr. Nerd in Persönliches

1214 - Freitag-Morgen-Brunch

Friday, August 10. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1213 - Tool für AD-Exporte

Wednesday, August 8. 2012. Posted by Mr. Nerd in Software

1212 - Lügen und Verweigerungen

Thursday, August 2. 2012. Posted by Mr. Nerd in Job- und Support-Alltag

1211 - Telekom: Mangelnde Termintreue und keine Information

Wednesday, August 1. 2012. Posted by Mr. Nerd in Persönliches